RELACIÓN DE DÍAS FESTIVOS DE CARÁCTER LOCAL DE LOS DISTINTOS
MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE TERUEL PARA EL AÑO 2014.


- ABABUJ. 29 de abril y 25 de julio
- ABEJUELA. 21 de julio y 28 de agosto
- AGUAVIVA. 18 y 19 de agosto
- AGUILAR DE ALFAMBRA. 17 de enero y 15 de mayo
- ALACÓN. 14 de agosto y 29 de septiembre
- ALBA DEL CAMPO. 2 y 3 de mayo
- ALBALATE DEL ARZOBISPO. 28 de abril y 25 de septiembre
- ALBARRACÍN. 2 de mayo y 8 de septiembre
- ALBENTOSA. 2 y 4 de agosto
- ALCAINE. 15 de mayo (San Isidro) y 28 de agosto (San Agustín)
- ALCALÁ DE LA SELVA. 10 de junio y 8 de septiembre
- ALCAÑIZ. 9 y 10 de septiembre
- ALCORISA. 20 de enero y 15 de septiembre
- ALFAMBRA. 4 de julio y 14 de agosto
- ALIAGA. 24 de junio (San Juan) y 8 de septiembre (Ntra. Sra. de la Virgen de la Zarza)
- ALLOZA. 3 de febrero y 15 de septiembre
- ALPEÑES. 14 y 18 de agosto
- ANADÓN. 20 de enero y 25 de agosto
- ANDORRA. 21 de abril y 9 de septiembre
- ARCOS DE LAS SALINAS. 2 de mayo y 25 de julio
- ARENS DE LLEDO. 17 de enero (San Antón) y 10 de octubre (Ntra. Sra. del Refugio)
- ARGENTE. 17 de enero y 9 de junio
- ARIÑO. 28 de abril y 14 de agosto
- AZAILA. 24 y 25 de julio
- BÁDENAS. 28 de agosto (San Agustín) y 10 de septiembre (San Nicolás)
- BÁGUENA. 3 de febrero y 29 de agosto

- BAÑÓN. 29 de enero y 15 de abril
- BARRACHINA. 20 de enero (San Fabián y San Sebastián) y 26 de julio (Santa Ana)
- BEA. 14 de junio (San Antonio) y 26 de agosto (San Bartolomé)
- BECEITE. 17 de enero y 21 de abril
- BELLO. 15 de mayo y 8 de septiembre
- BELMONTE DE SAN JOSÉ. 21 de abril y 11 de agosto
- BERGE. 29 de abril (San Pedro Mártir de Verona) y 14 de julio (Ntra. Sra. la Virgen de la Peña)
- BEZAS. 22 de abril y 14 de julio
- BLANCAS. 15 de mayo y 25 de agosto
- BLESA. 17 de enero (San Antón) y 26 de julio (Santa Ana)
- BORDÓN. 5 de mayo y 9 de junio
- BRONCHALES. 2 de mayo y 14 de julio
- BUEÑA. 22 de enero y 14 de agosto
- CABRA DE MORA. 22 de abril y 26 de septiembre
- CALACEITE. 9 de junio (Santa Espina) y 16 de agosto (San Roque)
- CALAMOCHA. 16 y 18 de agosto
- CALANDA. 21 de abril y 14 de octubre
- CALOMARDE. 18 y 19 de agosto
- CAMAÑAS. 15 de mayo (San Isidro) y 4 de diciembre (Santa Bárbara)
- CAMARENA DE LA SIERRA. 14 de agosto y 22 de septiembre
- CAMARILLAS. 17 de enero y 4 de agosto
- CAMINREAL. 3 de febrero y 14 de agosto
- CANTAVIEJA. 25 y 26 de agosto
- CAÑADA DE BENATANDUZ. 23 de junio y 18 de agosto
- CAÑADA DE VERICH (LA). 21 de abril y 25 de julio
- CAÑADA VELLIDA. 8 de febrero y 16 de agosto
- CAÑIZAR DEL OLIVAR. 24 de enero y 22 de agosto
- CASCANTE DEL RIO. 22 de mayo y 4 de agosto
- CASTEL DE CABRA. 3 de febrero (San Blas) y 14 de agosto.
- CASTELSERÁS. 20 de enero y 9 de junio
- CASTELLAR, (EL). 22 de abril y 26 de septiembre
- CASTELLOTE. 8 y 11 de agosto
- CEDRILLAS. 22 de mayo y 6 de agosto
- CELADAS. 23 y 26 de mayo
- CELLA. 20 de enero (San Sebastián) y 15 de mayo (Santa Rosinda)
- CEROLLERA, (LA). 21 de abril y 25 de agosto
- CODOÑERA, (LA). 29 de septiembre (San Cosme y San Damián) y 10 de diciembre (Virgen Loreto)
- CORBALÁN. 13 de junio y 20 de octubre
- CORTES DE ARAGON. 15 de mayo y 25 de agosto
- COSA. 16 de agosto (San Roque) y 4 de diciembre (Santa Bárbara)
- CRETAS. 24 de junio (San Juan) y 8 de octubre (Santa Pelagia)
- CRIVILLÉN. 1 de septiembre (San Gil) y 11 de noviembre (San Martín)
- CUBLA. 22 de mayo (Santa Quiteria) y 19 de junio (San Lamberto)
- CUCALÓN. 25 de julio (Santiago Apóstol) y 26 de julio (Santa Ana)
- CUEVAS LABRADAS. 7 de julio y 1 de septiembre
- CUEVAS DE ALMUDÉN. 24 de abril y 9 de junio
- EJULVE. 19 de mayo y 12 de septiembre
- ESCORIHUELA. 22 de mayo y 11 de agosto
- ESCUCHA. 23 y 24 de junio
- ESTERCUEL. 16 de abril (Santo Toribio) y 8 de septiembre (Ntra. Sra. del Olivar)
- FERRERUELA DE HUERVA. 13 de enero (San Vitorián) y 16 de agosto (San Roque)
- FONFRÍA. 15 de mayo y 13 de septiembre
- FORMICHE ALTO. 14 de julio y 26 de septiembre
- FORNOLES. 3 de febrero y 21 de abril
- FRESNEDA,(LA). 17 de enero y 8 de septiembre
- FRÍAS DE ALBARRACÍN. 13 y 14 de agosto
- FUENTES CALIENTES. 17 de enero y 15 de mayo
- FUENTES CLARAS. 5 y 8 de septiembre
- FUENTESPALDA. 21 de abril y 29 de septiembre
- FUENTES DE RUBIELOS. 22 de julio y 29 de septiembre
- GARGALLO. 3 de febrero y 14 de agosto
- GEA DE ALBARRACÍN. 15 de mayo (San Isidro) y 20 de agosto (San Bernardo)

- GINEBROSA (LA). 21 de abril y 25 de agosto
- GRIEGOS. 17 de enero y 22 de julio
- GUADALAVIAR. 21 de abril y 2 de mayo
- GÚDAR. 23 y 24 de junio
- HÍJAR. 21 de abril y 21 de agosto
- HINOJOSA DE JARQUE. 28 y 29 de agosto
- HUESA DEL COMÚN. 22 de mayo (Santa Quiteria) y 29 de septiembre (San Miguel)
- IGLESUELA DEL CID (LA). 9 de junio y 30 de julio
- JABALOYAS. 10 de julio y 11 de agosto
- JARQUE DE LA VAL. 3 de febrero y 24 de abril
- JATIEL. 3 y 4 de diciembre
- JORCAS. 29 de abril y 14 de agosto
- JOSA. 15 de mayo (San Isidro) y 13 de diciembre (Santa Lucía)
- LAGUERUELA. 24 de mayo (Santa Criteria) y 18 de agosto (San Joaquín)
- LANZUELA. 9 de enero (San Julián) y 4 de diciembre (Santa Bárbara)
- LIBROS. 17 de enero y 24 de junio
- LIDÓN. 20 de enero (San Fabián y San Sebastián) y 25 de julio (Santiago Apóstol)
- LINARES DE MORA. 12 de mayo y 26 de julio
- LLEDO. 17 de enero y 4 de septiembre
- LOSCOS. 21 de abril y 15 de mayo
- MAICAS. 17 de enero (San Antón) y 16 de agosto (San Roque)
- MANZANERA. 6 de agosto y 10 de octubre
- MARTIN DEL RIO. 3 de enero y 14 de agosto
- MÁS DE LAS MATAS. 22 y 25 de agosto
- MATA DE LOS OLMOS, (LA). 21 y 22 de agosto
- MAZALEON. 18 de enero y 15 de mayo
- MIRAMBEL. 21 de abril y 21 de julio
- MOLINOS. 17 de enero y 4 de agosto
- MONFORTE DE MOYUELA. 3 de febrero (San Blas) y 18 de diciembre (La Virgen de Belén)
- MONREAL DEL CAMPO. 25 y 26 de agosto
- MONROYO. 21 de abril y 18 de agosto
- MONTALBÁN. 9 de junio y 15 de septiembre
- MORA DE RUBIELOS. 29 y 30 de septiembre
- MOSCARDÓN. 16 de agosto y 8 de septiembre
- MOSQUERUELA. 29 de abril y 2 de junio
- MUNIESA. 15 de mayo y 11 de agosto
- NOGUERA. 20 de enero (San Sebastián) y 29 de septiembre (San Miguel)
- NOGUERAS. 3 de mayo y 13 de diciembre
- NOGUERUELAS. 17 de enero y 3 de febrero
- OBÓN. 16 de enero (San Antón) y 14 de agosto (Santa Virginia)
- ODÓN. 15 de mayo y 23 de septiembre
- OJOS NEGROS. 21 y 22 de agosto
- OLBA. 15 de septiembre (Santo Cristo) y 25 de noviembre (Santa Catalina)
- OLIETE. 21 de abril y 15 de septiembre
- OLMOS, LOS. 6 y 7 de agosto
- ORIHUELA DEL TREMEDAL. 21 de febrero y 12 de noviembre
- ORRIOS. 21 de enero (San Fabián) y 29 de julio (Santa Beatriz)
- PALOMAR DE ARROYOS. 17 de enero (San Antón) y 6 de agosto (San Salvador)
- PANCRUDO. 7 y 18 de julio
- PARRAS DE CASTELLOTE, (LAS). 13 y 14 de agosto
- PEÑARROYA DE TASTAVÍNS. 20 de enero y 8 de septiembre
- PERACENSE. 3 de febrero y 25 de agosto
- PERALEJOS. 22 y 25 de agosto
- PERALES DEL ALFAMBRA. 3 de febrero (San Blas) y 15 de mayo (San Isidro)
- PITARQUE. 3 y 6 de octubre
- POBO, (EL). 20 y 21 de junio
- PORTELLADA, (LA). 21 de abril y 29 de septiembre
- POZONDÓN. 28 de julio (San Abdón y San Senén) y 25 de noviembre (Santa Catalina)
- POZUEL DEL CAMPO. 21 y 22 de agosto
- PUEBLA DE HÍJAR (LA). 21 de abril y 25 de julio
- PUEBLA DE VALVERDE (LA). 15 y 16 de septiembre
- PUERTOMINGALVO. 11 de abril (Virgen de los Dolores) y 16 de junio (San Bernabé)

- RÁFALES. 17 de enero y 11 de agosto
- RILLO. 15 de mayo y 4 de diciembre
- RIODEVA. 7 y 8 de agosto
- RODENAS. 19 de junio (San Deodato) y 25 de noviembre (Santa Catalina)
- ROYUELA. 25 de agosto y 29 de septiembre
- RUBIALES. 14 y 16 de agosto
- RUBIELOS DE LA CÉRIDA. 23 de enero y 24 de septiembre
- RUBIELOS DE MORA. 16 de julio (Ntra. Sra. del Carmen) y 15 de septiembre (Exaltación Santa Cruz
- SALDÓN. 22 y 25 de agosto
- SAMPER DE CALANDA. 22 de mayo (Santa Quiteria) y 4 de agosto (Santo Domingo)
- SAN AGUSTIN. 28 y 29 de agosto
- SAN MARTIN DEL RIO. 16 de agosto (San Roque) y 11 de noviembre (San Martín)
- SANTA CRUZ DE NOGUERAS. 3 de mayo (Santa Cruz) y 29 de septiembre (San Miguel)
- SANTA EULALIA DEL CAMPO. 12 de febrero y 25 de agosto
- SARRIÓN. 18 de agosto y 22 de septiembre
- SENO. 28 de enero y 14 de agosto
- SINGRA. 3 de febrero y 14 de agosto
- TERUEL. 22 de abril y 14 de julio
- TERRIENTE. 27 y 28 de junio
- TORIL Y MASEGOSO. 8 y 14 de agosto
- TORRALBA DE LOS SISONES. 3 de febrero (San Blas) y 11 de junio (San Bernabé)
- TORRE DE ARCAS. 21 de abril y 20 de agosto
- TORRE DEL COMPTE. 9 de junio y 1 de septiembre
- TORRE LOS NEGROS. 28 de febrero (Venerable Padre Selleras) y 15 de mayo (San Isidro)
- TORRECILLA DE ALCAÑIZ. 3 de febrero (San Blas) y 29 de septiembre (San Miguel)
- TORRECILLA DEL REBOLLAR. 25 de julio (Santiago Apóstol) y 19 de agosto (Santa Elena)
- TORRELACARCEL. 15 de mayo (San Isidro) y 21 de octubre (Santa Ursula)
- TORREMOCHA DEL JILOCA. 15 de mayo (San Isidro) y 10 de julio (San Cristóbal)
- TORRES DE ALBARRACÍN. 16 de julio (Virgen del Carmen) y 29 de septiembre (San Miguel)
- TORREVELILLA. 21 de abril y 25 de agosto
- TORRIJAS. 8 de agosto y 29 de septiembre
- TORRIJO DEL CAMPO. 25 y 26 de agosto
- TRAMACASTIEL. 20 de enero y 2 de mayo
- TRAMACASTILLA. 26 de julio (Santa Ana) y 16 de agosto (San Roque)
- URREA DE GAÉN. 21 de abril y 14 de agosto
- UTRILLAS. 5 y 8 de septiembre
- VALACLOCHE. 24 y 31 de diciembre
- VALBONA. 22 y 23 de septiembre
- VALDEALGORFA. 8 y 9 de septiembre
- VALDECUENCA. 8 y 11 de agosto
- VALDELINARES. 18 de julio y 14 de agosto
- VALDELTORMO. 17 de enero (San Antón) y 16 de agosto (San Roque)
- VALDERROBRES. 17 de enero y 18 de agosto
- VALJUNQUERA. 26 y 29 de septiembre
- VALLECILLO (EL). 13 y 14 de junio
- VILLAFRANCA DEL CAMPO. 1 de agosto y 9 de septiembre
- VILLAHERMOSA DEL CAMPO. 29 de abril y 19 de junio
- VILLAR DEL COBO. 2 y 22 de julio
- VILLAR DEL SALZ. 18 y 19 de agosto
- VILLARLUENGO. 25 y 26 de agosto
- VILLARQUEMADO. 19 de mayo 8 de septiembre
- VILLASTAR. 21 de febrero y 22 de abril
- VILLEL. 5 y 8 de septiembre
- VINACEITE. 15 de mayo (San Isidro) y 8 de septiembre (Natividad de la Virgen)
- VISIEDO. 17 de enero (San Antón) y 30 de junio (San Pedro)
- ZOMA, (LA). 11 y 23 de junio